• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Итоги участия Половинского района в соревнованиях «Золотой колос»

Итоги участия Половинского района в соревнованиях «Золотой колос»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший

24 июня 2018 года, в доме культуры села Шатрово Курганской области состоялась церемония закрытия финальных состязаний ХХI областных сельских спортивных игр «Золотой колос», в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний. На церемонии присутствовали А.П. Хачатурян, Глава Половинского района, С.В. Пенькова, заместитель Главы и сборная команда нашего  района. С сентября 2017 года по июнь 2018 года на территории Курганской области проходили XХI областные сельские спортивные игры «Золотой колос», в которых активное участие приняли сборные команды Половинского района. В программе соревнований было 17 видов спорта. Половинский район принял участие во всех 17-ти видах. Наибольшее количество очков нашему району принесли такие виды как кросс, баскетбол (женщины), армспорт, полиатлон, легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Новый мир», волейбол (мужчины и женщины), футбол, легкая атлетика, соревнования среди механизаторов. Общее количество участников соревнований представляющих Половинский район составило 150 человек. Призерами и победителями по видам спорта стали: легкая атлетика - Завьялов Андрей в прыжках в длину с места, Кнюрас Александр занял третье место в толкании ядра. В соревнованиях среди механизаторов Виталий Шаповалов по итогам трех видов занял второе место. В армспорте Батырбаева Мариям заняла 2 место, у Глуховой Розы 3 место, Герасимов Олег занял 3 место. Соревнования проводились по трем группам, в нашей группе принимало участие 9 районов. По итогам соревнований Половинский район занял 2 место, был награжден грамотой, кубком и сертификатом на получение спортивного инвентаря на сумму 70 тыс. рублей. В общем зачете из двадцати четырех районов наш район занял 12 место. Благодарим всех, кто внес свой вклад в победу нашего района! Надеемся и в дальнейшем ощущать поддержку спортсменов в достижении высоких спортивных результатов