Home Последние новости О туризме в рамках форума

О туризме в рамках форума

В рамках окружного форума «УТРО - 2018» 26 июня в г. Щучье прошло заседание Совета по развитию туризма в Курганской области по теме «Создании условий для развития детского туризма в Курганской области». В выездном совещании от Половинского района приняли участие Пенькова С.В., заместитель Главы Половинского района, и Горбунова В.А., специалист по туризму отдела социальной политики. Открыл заседание Карпов А.М., заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике. Александр Михайлович наградил победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма среди муниципальных образований Курганской области по итогам 2017 года. Всего на смотр – конкурс от муниципалитетов Зауралья поступило 18 работ. Победителями в третьей группе, в которую входит и наш Половинский район, стали администрации Лебяжьевского, Мишкинского и Макушинского районов, получившие грамоты и сертификаты в размере двести, сто и пятьдесят тысяч рублей. Васильев Александр Александрович, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области рассказал о создании условий для развития детского туризма в области всем собравшимся, в числе которых были руководители областных управлений, заместители глав районов по социальным вопросам, специалисты, курирующие вопросы туризма. Бессонов Станислав Владимирович, директор ООО «Бессонофф Тревел» проинформировал о реализации федерального проекта по развитию экскурсионно - образовательного туризма «Живые уроки» на территории Курганской области. Руководитель Туристского информационного центра Плотникова Наталья Сергеевна представила информационный справочник по теме «Промышленные предприятия Курганской области» для организации школьных профориентационных экскурсий. Краснобаев Евгений Викторович, первый заместитель Главы Лебяжьевского района, поделился опытом работы по развитию на территории района детского туризма. Участники заседания познакомились с работой площадок Форума молодёжи «УТРО», посетили ГБУ «Санаторий «Озеро Горькое» и музей образцов военной техники под открытым небом в городе Щучье.

Чего не хватает на сайте?