Home Последние новости Разные дети - равные возможности: подпрограмма в действии

Разные дети - равные возможности: подпрограмма в действии

В 2018 году отделом по работе с семьей и детьми ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Половинскому району» за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках подпрограммы «Разные дети - равные возможности» запланировано приобретение оборудования для формирования Тодлер – групп для реализации программ перехода детей-инвалидов в систему дошкольного образования, создания и организации деятельности сенсорных комнат для оказания психологической помощи семьям с детьми от 0 до трех лет. Мероприятия, проводимые в рамках сопровождения данных семей, способствуют улучшению качества предоставляемых услуг, повышению уровня и качества жизни данной категории семей. 100% семей в Половинском районе, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, выразили желание встречаться со специалистом КЦСОН на постоянной основе, что также будет способствовать преодолению изолированности семей воспитывающих детей – инвалидов и интеграции данных семей в общество. (Е.В.Соколова, зональный педагог- психолог ГБУ «Центр помощи детям»)

Чего не хватает на сайте?