Home Последние новости Партийный проект «Зауральское качество»

Партийный проект «Зауральское качество»

В рамках регионального партийного проекта «Зауральское качество» и исполнения регионального Закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» проводится V-й областной конкурс детского творчества «Зауральское качество - здоровье в каждый дом!». Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационного знака «Зауральское качество», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества. На конкурс принимаются работы по четырем номинациям: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Видео и фотографическое искусство». Участвовать в нем могут дети и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории Курганской области. Впервые принять участие в конкурсе смогут и взрослые в номинации «Рекламный видеоролик». В творческих работах могут быть отражены: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи; проявление чувства патриотизма и любви к Курганской области, где из местного сырья на местных перерабатывающих предприятиях производятся пищевые продукты со знаком «Зауральское качество», к труженикам-землякам, которые заняты в их производстве; изучение вопросов качественного и безопасного питания в общеобразовательных учреждениях области; отношение к зауральской природе, позволяющей выращивать экологически чистое сырье для производства продукции со знаком «Зауральское качество» и другие аспекты темы. Конкурс проводится по 25 августа 2018 года. Прием работ – с 28 июня по 9 августа 2018 года. Каждый участник конкурса в любой номинации может представить не более двух работ. Работы в номинациях «Изобразительная деятельность» и «Фотографическое искусство» принимаются оформленными в рамы. Познакомиться с Положением о конкурсе и заполнить электронную заявку можно на официальной странице Конкурса в социальной сети ВКонтакте по адресу - https://vk.com/zauralbestkonkurs Конкурсные материалы принимаются по адресу: 640000, г. Курган, ул. Володарского, 65, каб. 203, 205 тел. для справок (3522) 41-11-35. Организатор конкурса: Курганская региональная общественная организация «Клуб «Зауральское качество». Партия «Единая Россия» оказывает конкурсу организационную и информационную поддержку. Региональный партийный проект «Зауральское качество« ставит целью повышение качества жизни населения за счет потребления продуктов питания, произведенных в регионе на местном сырье в полном соответствии с требованиями к качеству и безопасности пищевых продуктов, отказа от ГМО.

Чего не хватает на сайте?