Home Последние новости В Привольном отремонтировали крышу бывшей школы

В Привольном отремонтировали крышу бывшей школы

В понедельник, 2 июля, глава района Армэн Петросович Хачатурян побывал с рабочим визитом в селе Привольном. Вместе с главой сельсовета Натальей Владимировной Тараторкиной он посмотрел, как идет ремонт здания бывшей школы. На днях здесь при финансовой поддержке администрации района была отремонтирована часть крыши, работы выполнили специалисты МП «Единство». Теперь собственными силами привольненцы ведут ремонт кабинетов, в которых расположатся библиотека, Дом культуры, музей, администрация сельсовета, кабинет для уполномоченного погранзаставы. В перспективе возможно переселение сюда ФАПа и отделения почтовой связи. До зимы планируется отремонтировать систему отопления и установить котел, завершить косметический ремонт. За «круглым столом» Армэн Петросович встретился с активом села – депутатами сельской Думы, председателем ветеранской организации, представителями погранзаставы, МППО, культуры. Речь шла о насущных проблемах села, района. Больше всего вопросов было в адрес районного здравоохранения. Также в этот день глава побывал в гостях у двух дружных семей - у Людмилы Дмитриевны Есиной и Асема и Тимура Тастановых. У 80-летней Людмилы Дмитриевны сегодня гостят 12 правнуков, а Тастановы по традиции приехали к родным помочь с летними заботами вместе со своими тройняшками – двумя сыновьями и дочкой. Армэн Петросович поблагодарил обе семьи за то, что крепят наш край своим хорошим продолжением. Подводя итоги рабочей поездки, А.П.Хачатурян отметил:- Приятно видеть, что привольненцы объединились вокруг местной власти и сообща решили уже несколько крупных вопросов. Именно так и можно сегодня сохранить село. Есть несколько вопросов, в которых администрация района поможет муниципалитету. В частности, будет решен вопрос с передачей здания бывшей школы в оперативное управление культуре. Это позволит КДО участвовать в программах и грантовых конкурсах. Галина Абрамова. (Фото автора)

Чего не хватает на сайте?