Home Последние новости Башкирский СДК: приступили к внутренней отделке

Башкирский СДК: приступили к внутренней отделке

Здание Башкирского СДК хорошеет на глазах. В этом смог убедиться первый заместитель главы района Вадим Владимирович Меньщиков, побывавший в селе и встретившийся с его главой Леонидом Павловичем Шмаковым. Финансирование ремонта Дома культуры из расчета 640 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов и 170 тысяч– из местного ведется в рамках программы по поддержке сельской культуры. Уже сегодня в здании, где также располагается сельская библиотека, заменены все окна, сделаны новые входные двери, обновлены колонны у входа, заканчивается ремонт крыши. Сегодня собственными силами приступили к косметическому ремонту - белят протекавшие ранее потолки, обновят стены, преобразится и сцена, появятся новые кулисы, задник, занавес. Завершить ремонтные работы планируется к началу августа. Кроме того, активные жители села участвуют в расширении детской площадки в центре. На добровольные пожертвования, которых набралось порядка 50 тысяч рублей, дополнительно к уже имеющимся горкам-домикам купили карусель, столик, качели. Перевезли сюда и старое игровое оборудование из детсада, покрасили его и установили. На очереди – спортуголок, который появится на днях. Так что в Башкирском есть чем заняться и детям, и взрослым, есть, где отдохнуть. (Галина Абрамова. Фото автора)

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1204394