Home Последние новости Государственная услуга за 15 минут!

Государственная услуга за 15 минут!

Основной задачей подразделения по вопросам миграции  МО МВД России «Притобольный» является оказание госуслуг населению по выдаче и замене паспортов, регистрационному учету граждан РФ, иностранных граждан, добровольной дактилоскопической регистрации. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно выбрать удобное время для визита; во вторых, с 1 января 2017 года пользователи портала Госуслуг смогут оплачивать госпошлину со скидкой 30 процентов. На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: «Получение или замена водительского удостоверения», «Регистрация транспортного средства», «Получение паспорта гражданина РФ» и получение загранпаспорта. Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии замены паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг, предоставляется 30 процентная скидка на оплату госпошлины (т.е. госпошлина составляет 210 рублей вместо 300 рублей и 1050 рублей вместо 1500 рублей). Для того чтобы воспользоваться льготами, необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг, подать заявление и оплатить пошлину через портал. После указанных действий Вам остается только ждать приглашения инспектора, где Вам укажут день и время приема. При этом, обращаясь по замене паспорта гражданина РФ, и имея регистрацию по месту жительства (в районе, где обращаетесь за государственной услугой), срок оформления паспорта может составить  не более 1 часа (после предъявления оригиналов документов)! Обращаясь с заявлением о регистрации по месту жительства по ЕПГУ, срок оформления регистрации займет не более 15 минут после предъявления оригиналов документов! Сотрудники отдела по вопросам миграции активно предлагают гражданам пользоваться современными техническими достижениями в области оформления документов, чтобы не тратить силы и время. (По информации МО МВД России «Притобольный»)

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1204442