Home Последние новости Партийные проекты в действии

Партийные проекты в действии

В рамках реализации в Курганской области федерального партийного проекта Единой России  «Крепкая семья» на территории Половинского района прошло обсуждение и сформированы предложения по единому межведомственному нормативному акту по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях. В ходе обсуждения конкретизирован перечень мест в детских учреждениях для оборудования их камерами видеонаблюдения, а также конкретизированы места установки беспроводных тревожных кнопок в детских учреждениях. В ходе обсуждения отработаны вопросы организации хранения и доступа к видеозаписям родителей учащихся, по их письменному требованию, рассмотрены возможности предоставления доступа к видеотрансляциям родителей, на базе «электронных дневников» по личному паролю. Обсужден также вопрос создания в каждом детском учреждении информационной навигации (стендов) «Среда доверия», которая должна содержать информацию о существовании детского телефона доверия, сайта и мобильного приложения. При участии, как родительской общественности, так и при активном участии депутатов, членов партии Единая Россия обсуждены вопросы дополнения профстандартов для учителей и воспитателей обязательным требованием знаний по оказанию мер первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности и разработки профстандартов для нянь, работающих в детских учреждениях. Каждый родитель должен быть уверен в безопасности своего ребенка. По итогам всех обсуждений, принято решение проводить общешкольные родительские собрания по безопасности детей в школе, на которых должны присутствовать представители пожарных организаций, районных отделений полиции, местной администрации, усилить охрану образовательных  и дошкольных учреждений. Провести работу по защите персональных данные детей, установить сигнал тревоги на случай террористического акта, ввести аппаратуру наружного и внутреннего наблюдения.

Чего не хватает на сайте?