Home Последние новости «Я была счастлива за му́жем…»

«Я была счастлива за му́жем…»

Жительнице села Сумки, Клавдии Петровне Клининой, на днях отметившей 90-летний юбилей, учиться в своей жизни школьным премудростям пришлось только 3 класса Остальные «университеты» ей преподала жизнь. Рожденная в селе Русское, ранее расположенное за селом Булдак, детство и юность свои назвать счастливыми не может. Маленькой Клаве рано пришлось узнать, что такое наемный труд, когда приходилось жить в чужих семьях, нянча малых деток. А потом и колхозные работы подошли В те годы мало кому из деревенских удавалось жить легко и счастливо. Взрослые трудились, и дети возле них были. Замуж вышла за доброго, хорошего, трудолюбивого парня. Мужа своего вспоминает Клавдия Петровна с особой теплотой, ведь счастливо прожито вместе более пяти десятков лет! Трое деток воспитали, трое внучат живы - здоровы, 6 правнучат подрастают на радость прабабушке. Жизненные силы придают ей и Сергей и Любовь - дети, живущие рядом. Юбиляршу в этот день поздравляли Светлана Викторовна Пенькова, заместитель Главы района по социальным вопросам, Людмила Александровна Кырлан, председатель районного Совета ветеранов, представитель Сумкинского сельсовета Валентина Владимировна Алексеева. И самое главное их пожелание – крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Чего не хватает на сайте?