Home Последние новости В трех районах Зауралья каждый второй «больничный» - электронный

В трех районах Зауралья каждый второй «больничный» - электронный

По данным на 11 июля 2018 года в Курганской области выдано уже около 20 тыс. электронных листков нетрудоспособности, что составляет чуть более 13% от общего числа «больничных», выдаваемых медицинскими организациями Зауралья. При этом в нескольких районах области процент листков нетрудоспособности, выданных в электронном виде, приближается к 50%. Каждый второй «больничный» в Катайской, Мишкинской, Сафакулевской Центральных районных больницах – электронный. Каждый третий пациент в Куртамышском, Притобольном, Целинном, Альменевском и Частоозерском районах области получает листок нетрудоспособности в виде электронного документа. Лидерами по общему количеству оформленных ЭЛН по прежнему остаются Курганские поликлиники № 1 и № 2. Ими выдано более 3,5 тыс. электронных «больничных». ГБУ «Половинская ЦРБ» за первое полугодие 2018 года выдано 99 электронных листков нетрудоспособности, что составляет 18,5% от общего количества выданных листков нетрудоспособности. (Информация Курганского регионального отделения Фонда)

Чего не хватает на сайте?