Home Последние новости Вопросы демографии важны

Вопросы демографии важны

Пенькова С.В., заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам, провела заседание районной межведомственной группы по снижению смертности повышению рождаемости. Рассмотрен вопрос реализации на территории района в первом полугодии мероприятий районного и областного планов по данным направлениям. Заслушаны члены рабочей группы – руководители структурных подразделений Администрации Половинского района, районных государственных учреждений, принимающих участие в его реализации. Как информировал отдел ЗАГС, за 6 месяцев 2018 года зарегистрировано 44 (АППГ – 59) актов гражданского состояния о рождении. Из числа родившихся преимущественно девочки 25 (АППГ-33), мальчиков родилось 19 человек (АППГ-26). В полных семьях родился 31 ребенок (АППГ-39), 2 (АППГ-8) отцов установили свое отцовство и 11 (АППГ-12) малышей будут воспитывать одинокие мамы. Самые популярные имена новорожденных: девочки – Дарья, София, Софья, Арина, Алёна, Варвара. Мальчиков чаще называли - Артём, Арсений, Матвей, Семён, Марк, Егор. За 6 месяцев 2018 года зарегистрировано 96 (АППГ-84) акта гражданского состояния о смерти (мужчин – 50, женщин – 46). Заключили брак 19 пар (АППГ-26). По желанию молодоженов государственная регистрация заключения брака была произведена в торжественной обстановке. Число разводов – 20 (АППГ-23) актовые записи. Количество выданных повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния – 113. Количество выданных архивных справок - 328.

Чего не хватает на сайте?