Home Последние новости Профилактика и предотвращение распространения дерматита

Профилактика и предотвращение распространения дерматита

1 августа Глава Половинского района Армэн Хачатурян, первый заместитель Главы Вадим Меньщиков и руководитель отдела аграрной политики Андрей Вохмин совместно с другими муниципальными образованиями Зауралья приняли  участие в видеоселекторном совещании, проводимом Департаментом агропромышленного комплекса по вопросам на территории Курганской области заразного узелкового дерматита. По информации управления ветеринарии Курганской области, в настоящее время заболевание зафиксировано в трех районах региона - Целинном, Петуховском и Куртамышском. По состоянию на 31 июля из 43 заболевших животных 35 идут на поправку. Армэн Хачатурян рассказал участникам совещания о том, что на территории Половинского района проведена вакцинация животных, разъясняется необходимость дезинсекционных мероприятий, обработки скота репеллентами, скашивания травы возле ферм. Подводя итоги совещания, первый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента АПК Сергей Пугин озвучил ряд поручений, в числе которых стопроцентный учет поголовья скота, содействие ветеринарной службе при проведении вакцинации животных, разъяснительная работа с населением.

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1201072