Home Последние новости Благотворительная акция в помощь храму

Благотворительная акция в помощь храму

Приход храма во имя Св. Живоначальной Троицы с. Половинного организует благотворительную ярмарку-акцию: «Себе – рубаху, Богу – Храм». Акция стала возможной благодаря помощи северных приходов Русской Православной Церкви – наш храм получил от них около двух тонн различной одежды, обуви и игрушек. В конце прошлой недели Администрация Половинского района и социальные службы выделили помещение, столы и лавки для размещения вещей. Уже во время сортировки жители села стали подходить и приобретать одежду. Детская одежда идёт на развес, а остальные вещи продаются за символическую плату по 50-250 рублей. Товар приемлемого качества – есть одежда с ярлыками и в упаковках. Цель акции – помощь новому храму, который мы строим всем миром, все вырученные деньги пойдут на нужды строительства. На ярмарке можно внести пожертвование в церковную кружку. По словам настоятеля храма отца Александра, требуются средства на зарплату строителям, покупку облицовочного кирпича (ок. 10 тыс. штук), также нужна помощь населения для очищения рядового кирпича, которого требуется 70 тыс. единиц. В летние погожие дни строительство идёт полным ходом, каменные работы подходят к завершению. Недавно были положены первые кирпичи для колокольни. Следующий этап – сооружение крыши, но до него ещё нужно много потрудиться. По будням ярмарка работает с 9 до 17 часов, в субботу с 9 до 14. Ждём всех неравнодушных граждан по адресу ул. Победы 14, ТД «Монетка», 2 этаж, приходите на ярмарку и приглашайте друзей! Только от нас с вами зависит продолжительность строительства храма!

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1112042