Home Последние новости Пожар – не шутка, а большая опасность

Пожар – не шутка, а большая опасность

Сотрудники детской библиотеки организовали для ребят экскурсию «Пожар - не шутка, а большая опасность» в пожарную часть №35. Основная цель экскурсии - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Инженер пожарной части Климова Валентина Андреевна не только рассказала об осторожном обращении с огнём, но и провела ребят по зданию, показала караульные помещения, комнату для отдыха. Дети побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки со всего Половинского района. Ребята узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения профессионального мастерства. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. С большим восхищением дети смотрели, как под высоким давлением подаётся вода по пожарным рукавам. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Они услышали звук сирены, посидели в кабинах пожарных машин и к концу мероприятия больше половины решили стать пожарными. Возможно, со временем, знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Чего не хватает на сайте?