Home Последние новости За сеном – на новом тракторе

За сеном – на новом тракторе

У новоиспеченного фермера из села Булдак Романа Ларионова горячая пора - заготовка сена для уже имеющейся животины на подворье и для той, что планирует купить. Тюковать подсохшие сенные валки, которые сгребает отец Олег Викторович, Роман поехал на новеньком «Беларусе» - за него и сенной пресс молодой аграрий отдал почти половину суммы гранта, полученного от государства и региона в качестве помощи. На остаток планирует купить телочек абердин-ангусской породы. Конечно, Романа во всем поддерживают родители, помогают в его фермерском становлении. Не отходит от него и семилетний племянник Тимофей, для которого нет большей радости, чем отправиться с дядей и дедом в поле. Парень уже под присмотром старших и трактор завести может, и толково объясняет как лучше сено заготавливать и бычков кормить. Вот и с руководителем отдела аграрной политики администрации района Андреем Владимировичем Вохминым, который приехал посмотреть на сенокос и на тракторную «обнову», поздоровался по взрослому – по ручке. Кстати, как и Роман Ларионов, Андрей Вохмин тоже руководитель новоиспеченный –  работает в этой должности первые дни. Так что молодые от души пожелали друг другу успехов. (Галина Абрамова. Фото автора)

Чего не хватает на сайте?