Home Последние новости Партийный проект «Местный дом культуры» в действии

Партийный проект «Местный дом культуры» в действии

Партийный проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры. В 2017 году среди 16 районов Курганской области приняли участие в проекте, в том числе и Половинский район. Партийный проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года, его реализация рассчитана до 2019 года. В Половинском районе проект реализуется уже второй год. В 2017 году было выделено порядка 1 млн. 700 тысяч рублей, из которых 1 млн. 300 тысяч рублей направлены на приобретение кресел для зрителей в большом зале районного центра культуры и досуга и около 400 тысяч рублей на аппаратуру для 3D кинозала. Администрацией Половинского района, сельсоветами, гражданами, была проведена работа по определению объектов в Половинском районе, которые примут участие в проекте в 2018 году. В 2018 году получателями субсидии станут Хлуповское, Васильевское и Воскресенское КДО. В Воскресенском КДО сумма субсидий составила 200 тысяч рублей, средства пошли на приобретение звукового и мультимедийного оборудования, экрана, ноутбука. Сумма субсидий для Хлуповского КДО составляет 135 тысяч рублей, которые также будут направлены на приобретение звукового оборудования (колонки, усилитель). Для КДО в селе Васильевское на сумму субсидии, которая равна 200 000 рублям, приобретено звуковое и мультимедийное оборудование, экран, ноутбук. 8 августа в Васильевском КДО состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению комплекта звукового и мультимедийного оборудования для Васильевского культурно – досугового объединения. Первый заместитель Главы Половинского района Вадим Меньщиков, который является заместителем Секретаря Половинского местного отделения ВПП «Единая Россия», вручил документы на аппаратуру и от души поздравил сельчан со столь удачным приобретением, поблагодарив всех неравнодушных за желание участвовать в программе и за приложенные к этому усилия. Поздравить васильевцев приехали также Светлана Пенькова, заместитель Главы Половинского района, Евгения Иценко, руководитель отдела культуры Администрации Половинского района. Программа мероприятия уже с использованием новой аппаратуры была подготовлена сотрудниками КДО при активной помощи населения, включая молодежь и учащихся школы. Заряд позитивными эмоциями и хорошим настроением получили все присутствовавшие на мероприятии.

Чего не хватает на сайте?