Home Последние новости Чудесная страна

Чудесная страна

В детской библиотеке прошла экскурсия «Чудесная страна «Библиотека» для ребят старшей группы детского сада «Берёзка». Детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Надежда Валентиновна Сороковых рассказала ребятам о том, что они пришли в книжкин дом, познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии, отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказка за сказкой». Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они с нетерпением теперь будут ждать, когда станут читателями детской библиотеки!

Чего не хватает на сайте?