Home Последние новости К новому году - готовы

К новому году - готовы

10 августа руководитель Муниципального органа управления образованием Администрации Половинского района Наумов Сергей Владимирович посетил село Башкирское, где выяснил готовность местных образовательных учреждений к новому учебному году. К концу лета запланирована полная замена окон, дверей входной группы и ремонт крыши спортивного зала Башкирской школы. В числе текущих нужд директор школы Павличенко Ольга Анатольевна отметила замену стульев в кабинете физики и химических реактивов. По её словам, в первый класс идут пока 4 ребёнка, 9-й и 11-й классы окончили 14 ребят; всего обучается 38 школьников, педагогов в школе - 20. Заведующая детским садом Антонова Ольга Ивановна говорила о том, что в этом году выпустилось трое детей, всего же на сегодняшний день подопечных 23 человека, педагогов в саду четверо. Работники образования посетили новое здание начальной школы и детского сада, поговорили о проблемах и нынешнем состоянии школ и детских садов. Напомним, что в эти дни продолжается осмотр состояния всех образовательных учреждений района к новому учебному году. В 2017-2018 учебном году в Половинском районе работали 11 общеобразовательных организаций и 5 дошкольных. Большой ремонт спортивного зала проходит в Сухменской школе. Яровое, Половинное и Новые Байдары также активно готовятся к приходу учеников. В детском саду «Солнышко» меняют окна, крыльцо и двери. По словам Сергея Владимировича, в целом приём проходит неплохо, в числе подготовительных мероприятий - ремонт отопления, сварочные работы, также покраска и побелка зданий.

Чего не хватает на сайте?