Home Последние новости Информационно-профилактическая акция «Онкопатруль»

Информационно-профилактическая акция «Онкопатруль»

15 августа 2018 года на территории села Половинное специалистами ГКУ «Курганский областной центр медицинской профилактики» и ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер» при поддержке ГБУ «Половинская ЦРБ» проведена информационно-профилактическая акция «Онкопатруль». Для всех желающих прочитаны лекции по вопросам ранней диагностики и профилактики онкологических заболеваний, о пагубном влиянии табака и табачного дыма. Каждый житель, посетивший «Онкопатруль» мог получить консультацию специалистов, а также полезные тематические буклеты, которые активно раздавали половинские волонтеры. При проведении акции, которая состоялась на базе Районного центра культуры и досуга, на время превратившего малый зал в единую приемную специалистов-медиков, всем желающим было предложено измерить артериальное давление, сдать анализ крови на сахар, сделать УЗИ брюшной полости, пройти антропометрическое обследование и другие врачебные процедуры.

Чего не хватает на сайте?