Home Последние новости О Фельдшерах, стадионе, ремонте

О Фельдшерах, стадионе, ремонте

Свой рабочий день депутат областной Думы Марат Исламов провел в Половинском районе Депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов побывал с рабочим визитом в Половинском районе. День народного избранника был насыщен встречами, также он побывал на нескольких социальных объектах. А начал свою работу в округе Марат Нуриевич с подарка. В рамках акции «Подарим книги библиотеке», которую он проводит вместе с коллективом ЗАО «Кургансемена», депутат передал в районную библиотеку несколько упаковок книг и пожелал, чтобы в библиотеке всегда были читатели. На личном приеме у М.Н.Исламова побывали несколько человек, в том числе председатель районного совета ветеранов Людмила Александровна Кырлан. Она обозначила проблему острого дефицита фельдшеров в Половинском районе, и, в связи с этим, проблему с покупкой лекарств. Лидер ветеранов предложила от имени ветеранского актива, чтобы депутаты областного парламента выступили с законодательной инициативой о разработке программы «Земский фельдшер», предусматривающей в том числе и материальное стимулирование выпускников средних медицинских учреждений, чтобы они ехали работать на село. Директор Половинской детско-юношеской спортивной школы и специалист администрации района по спорту Валерий Александрович Вахтин обратился к М.Н.Исламову с просьбой помочь району попасть в какую-нибудь программу, чтобы здесь появился стадион. Сегодня место под этот спортивный объект в Половинном есть, земля оформлена по всем правилам. Кроме того, требует ремонта и оснащения современным оборудованием тренажерный зал, в котором желает заниматься также и молодежь райцентра. В этот день Марат Нуриевич побывал в спортшколе и своими глазами убедился в необходимости хорошего ремонта не только тренажерного, но и других помещений ДЮСШ. Также депутат посмотрел, как реализуются в райцентре проекты реконструкции парка Победы в рамках программы «Городская среда» и капитального ремонта РЦКД. Побывал М.Н.Исламов и в Половинской ЦРБ, где обсудил с и.о. главного врача Д.Ю.Чуфыриным состояние зданий больницы и необходимость их ремонта. Особой страничкой рабочего дня стало участие Марата Нуриевича в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию Половинского детского сада «Березка». Он поздравил коллектив и вручил заведующей детсадом И.М.Пантелеевой Благодарственное письма коллективу Курганской областной Думы. (Галина Абрамова. Фото автора)

Чего не хватает на сайте?