Home Последние новости Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Эта строка из всем известной походной песни отражает настроение всех участников Первого районного Туристического слета! 27 сентября во всех странах мира отпраздновали Всемирный день туризма. Этот праздник, как и большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал, ходил в поход или экскурсию. В этот день туристы Половинского района собрались  на территории оздоровительного лагеря «Зелёный Борок». За звание лучшей туристической команды района боролись представители Байдарского и Башкирского сельских советов, команды Половинской средней школы, Дома детского творчества, студентов КГУ и администрации района. Каждой команде необходимо было установить палатку, на основе народных примет рассказать о погоде, продемонстрировать навыки и умения при спасении утопающих, пройти испытания в веревочном городке, проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки и дартсе, найти место по заданному азимуту. Лучшей туристической командой стала команда МОУ «Половинская средняя общеобразовательная школа», второй стала команда села Башкирское, а третьими - прекрасные представительницы Байдарского сельского совета со своим капитаном - главой сельсовета Воинковой Анной Николаевной. По окончании спортивных состязаний над лагерем потянуло дымком от мангалов и казанов, это участники слёта  занялись приготовлением походных блюд. Побаловали башкирцы участников слёта вкусным шашлычком и ухой, байдарцы не успевали разливать из двухведёрного котелка шурпу, всем хотелось её отведать, вкуснейшая уха получилась у команды дома детского творчества. А Геннадий Михайлович Родионов не отходил от дымящегося самовара, то воду подливал, то шишки в него подбрасывал, чтобы все могли попить чай с травами. Самые юные участники слёта Ящук Алексей и Усольцева Виктория были переполнены впечатлениями не только от общения с природой, но и радостью от участия в конкурсах. Закончился слет общей песней «Как здорово, что всё мы здесь сегодня собрались». Организатор туристического слета отдел социальной политики Администрации Половинского района благодарит всех, кто принял участие в мероприятии, и приглашает на будущий год еще большее количество команд принять в нем участие!

Чего не хватает на сайте?