Home Последние новости Ждем цифровое телевидение

Ждем цифровое телевидение

Сегодня при Главе Половинского района состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали Дмитриев Евгений Владимирович, первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, главы сельсоветов, специалисты районной Администрации. Начальник отдела цифрового телевидения Курганского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Антонов проинформировал о перспективах перехода Курганской области на цифровое телевизионное вещание. По его словам, на сегодняшний день 98% населения Курганской области имеют возможность смотреть цифровое телевидение. Для того, чтобы пользоваться цифровым ТВ, жителям нужно знать некоторые нюансы. Если телевизор современный и поддерживает стандарт цифрового телевидения DVB-T2, то покупать отдельную приставку не понадобится. Если же телевизор этот стандарт не поддерживает, то без специальной приставки для цифрового телевидения не обойтись. Цена в специализированных магазина варьируется от 700 до полутора тысяч рублей. Также нужна эфирная наружная антенна, которую рекомендуется разместить на максимально возможной высоте по направлению к телевизионной передающей башне. Старые антенны метрового диапазона не принимают цифровой сигнал. Аналоговое телевидение, которое мы с вами смотрели до сих пор, постепенно вытесняется. С 2019 года финансирование этих телеканалов вовсе прекратится. «Цифра» современнее, надежнее и качественнее. По вопросам, касающимся цифрового эфирного телевидения, можно обращаться в центр консультационной поддержки по телефону 8 (3522) 29-29-45 или на бесплатную «горячую линию» 8-800-220-20-02. Главы сельсоветов выразили надежду на то, что жители Половинского района получат в конце ноября 2018 года качественную услугу, именно с этого периода наша область и перейдет на цифровое телевизионное вещание.

Чего не хватает на сайте?