Home Последние новости О ситуации по заболеваемости ОРВИ, иммунизации против гриппа в Половинском районе

В эпидемический сезон 2018 года  на территории Половинского района зарегистрировано 89 случаев (за сентябрь - октябрь 2018г) заболеваемости ОРВИ,  наибольший удельный вес заболевших составляют  дети от 7 до 14 лет и дети от 3 до 6 лет. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора осуществляется еженедельный мониторинг по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным мониторинга заболеваемость с 26.10.18г. по 01.11.18г. не регистрировалась, с 19.10.18 по 25.10.18 зарегистрировано 7 случаев заболевания. В настоящее время на территории района показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога. В Половинском районе продолжается иммунизация населения против гриппа. Необходимо привить 40% населения района. По состоянию на 01.11.2018г. привито 2271 человек или 57% от плана и 21,5% от общего населения района, из них привито детского населения - 970 человек или 54% от плана, взрослого населения привито 1376 человек или 62,4 %. Необходимо привить детского населения 830 детей и взрослого населения 829 человек. Тем, кто не успел по каким-либо причинам сделать прививки, следует поторопиться с посещением поликлиники и ФАПов. Именно профилактические меры являются самым доступным и надежным инструментом в борьбе с заболеванием. Прививка рекомендована в первую очередь лицам, имеющим хронические заболевания, в том числе заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение, взрослым старше 60 лет, беременным во 2-3 триместре беременности. Также в соответствие с национальным календарем профилактических прививок будут привиты учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: (3222)46-48-22, 46-12-52. Кроме того, консультирование граждан проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону: (3522) 24-11-59.

Чего не хватает на сайте?