Home Последние новости В дружбе народов – единство России

В дружбе народов – единство России

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины. Именно поэтому люди объединялись в одно целое. 4 ноября – это христианский праздник Казанской иконы Божьей Матери, а с 2005 года он стал еще и Днем народного единства. Специалисты РЦКД для учеников Половинской средней школы подготовили  информационный час «В дружбе народов – единство России!». Проведя краткий экскурс в историю, ребята познакомились с событиями Смутного времени, с народным ополчением и, конечно же, с лидерами ополчения Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Школьники отвечали на вопросы, активно вели диалог, придя к выводу, что такие праздники - это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Чего не хватает на сайте?