Home Последние новости Вести с аппаратного совещания

Вести с аппаратного совещания

Армэн Петросович Хачатурян, Глава Половинского района, провел сегодня еженедельное аппаратное совещание со своими заместителями, руководителями районных организаций, отделов и структурных подразделений Администрации района. Руководитель МКП «Единство» Федор Викторович Коваленко информировал о работе предприятия. Глава отметил, что, кроме того, что необходимо вовремя устранять аварийные ситуации в жилом секторе в муниципальных МКД – откачивать септики, устранять аварии на водопроводе, взыскивать задолженность за оказанные услуги ЖКХ и решать другие насущные вопросы, в срочном порядке необходимо заниматься экономикой предприятия для его успешного функционирования. В ходе аппаратного Глава района поднял вопрос и о цене на медосмотры в центральной районной больнице. Согласно поручению А.М. Карпова, первого заместителя Губернатора Курганской области, стоимость медосмотров не должна превышать 1700 рублей. Вопрос водоотведения по райцентру, которым необходимо заниматься Половинскому сельсовету, также находится на контроле в администрации района. Как информировала руководитель отдела культуры Администрации района Евгения Викторовна Иценко, областное Управление культуры предварительно одобрило выделение денежных средств в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей в 2019 году на оснащение районных учреждений культуры в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры». Согласование на участие в программе прошли Новобайдарский, Чернавский, Яровинский, Башкирский сельские дома культуры и районный центр культуры и досуга. Это и оснащение новыми креслами, аппаратурой, сценическое освещение и другие позиции. Также в рамках областной инвестиционной  программы продолжается реконструкция РЦКД. Вопросы несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей отрабатывают специалисты отдела аграрной политики, кроме того, проводится проверка по линии земельного контроля. Глава района сделал акцент на том, что необходимо провести анализ результатов проверок, который должен показать – был ли в последствии оформлен участок или нет, присвоен ли кадастровый номер. В ходе аппаратного совещания А.П. хачатурян напомнил всем руководителям о необходимости проводить работу среди населения по разъяснению преимуществ пользования госуслугами на едином портале. Зарегистрироваться на портале Госуслуги достаточно просто и быстро. Сайт создан в целях значительной экономии личного времени, основными целями его работы являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, а также внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях (https://www.gosuslugi.ru/promo/discount/). В будущем году Половинский район отметит 95-летний юбилей. В рамках подготовки администрация района проводит работу по кандидатурам на звание Почетный гражданин Половинского района. Работа кропотливая, кандидат должен не просто быть успешным профессионалом в какой либо сфере жизнедеятельности района, но и иметь немалый опыт участия в общественной жизни на благо его развития. В ходе аппаратного совещания его участники обсудили еще ряд насущных вопросов и наметили пути их решения.

Чего не хватает на сайте?