Home Последние новости Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

В рамках каникул с 27 октября 2018 года по 02 ноября 2018 года 20 детей из Половинского района оздоровились в МКУ Санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Лесная республика», находящимся на территории Каргапольского района Курганской области. В лагере были дети из многодетных семей, а также дети из опекаемых семей. На протяжении всей смены большое внимание уделялось укреплению здоровья учащихся, организовано посещение бассейна, фитобара. Проводились ежедневно утренняя зарядка, час здоровья, спортивные соревнования между отрядами по баскетболу, эстафеты, шашечный турнир. Много внимания уделялось патриотическому воспитанию детей. Тщательно готовились учащиеся к таким мероприятиям как: «Широка страна моя родная» - конкурс рисунков; беседа «Символы Российского государства»; игра «Поле чудес» - «Мы – россияне». Уделено внимание воспитанию нравственности у ребят. Каждый день в свободное время проводились игры на свежем воздухе. В день закрытия лагеря был организован костер. Все дети остались довольны лагерной сменой. За время каникул они смогли активно отдохнуть, проявить себя в различных конкурсах и найти новых друзей из школ Курганской области. А в детском санаторно – оздоровительном лагере «Зеркальный» (ОГУП «Дети плюс», Кетовский район) с 03 ноября 2018 года по 9 ноября 2018 года в период осенних каникул организована профильная смена «Команда», в рамках которой 4 детей нашего района стали участниками площадок: «Добровольчество» - 2 человека, «Молодежные медиа – центры» - 1 человек, «Российское движение школьников»- 1 человек. ГБОУ «Курганский областной лицей – интернат для одаренных детей» открыл свои двери в осенние каникулы с 29 октября 2018 года по 4 ноября 2018 года, для участников профильной смены профориентационной направленности «Выбор плюс», для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Курганской области. Трое детей из МОУ «Сумкинская средняя общеобразовательная школа» Половинского района приняли активное участие в смене. В рамках смены участники познакомились с профессиями по следующим направлениям: здравоохранение; юриспруденция и правоохранительная деятельность; технические специальности.

Чего не хватает на сайте?