Home Последние новости Во благо безопасности детей и подростков

Во благо безопасности детей и подростков

30 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района. Члены комиссии рассмотрели  административные материалы в отношении родителей, информации на несовершеннолетних, подвели итоги проведения межведомственной  комплексной  профилактической операции  «Подросток - 2018». Обсудили также информацию начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Баевой Е.Н., согласно которой между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Курганской области заключено соглашение и сотрудники полиции вправе составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Законом Курганской области от 20 ноября 1995 года №25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», в том числе по статье 1.1. - Допущение нахождения несовершеннолетнего на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и в общественных местах в ночное время без сопровождения. В данном случае – это попытка оградить несовершеннолетних от совершения преступлений. Нахождение детей в позднее время на улице без сопровождения родителей - это опасно. Во-первых, это дает почву для совершения преступлений против несовершеннолетних. Во-вторых, именно в темное время суток подростки сами совершают преступления и правонарушения. Таким образом, если несовершеннолетний, не достигший шестнадцатилетнего возраста будет находится один, без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, на улице или других общественных местах, сотрудники полиции вправе административный протокол составить на родителей, так как правонарушение совершают в первую очередь родители, которые не контролируют, где находятся их дети в столь позднее время. Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района просит контролировать времяпрепровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно! Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 часов ваши дети находились дома.

Чего не хватает на сайте?