Home Последние новости Участие приняли, нормы выполнили

Участие приняли, нормы выполнили

В государственные и муниципальные служащие Курганской области соревновались в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Соревнования состоялись 1 декабря в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко и бассейне «Олимп». В состязаниях участвовали команды региональных департаментов и управлений, администраций муниципальных образований, УМВД и Роскомнадзора. Команду Половинского района возглавила Пенькова Светлана Викторовна, заместитель Главы района. Победителей выявили по результатам нескольких испытаний. В программу соревнований по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО вошли: «дартс», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине. Нововведением этого года стала возможность команды получить дополнительные баллы за наличие у участников команды знаков отличия ГТО. Команды Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, Администрации Кетовского района и УМВД России по Курганской области стали победителями в своих группах. Команда Половинского района в текущем году заняла 20–е место. Светлана Викторовна в дисциплине «дартс» заняла первое место, за что и была поощрена медалью и грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1204454