Home Последние новости Как хорошо отмечать юбилеи!

Как хорошо отмечать юбилеи!

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения по Половинскому району состоялось замечательное мероприятие. На 20-летие клуба «Надежда» собрались его члены, специалисты центра, приглашенные. Всех приветствовала от имени Главы Половинского района его заместитель Светлана Викторовна Пенькова, свои теплые слова она адресовала всем, кто имеет или имел отношение к этому клубу. Приветственный адрес Главы района Светлана Викторовна вручила директору центра Ольге Владимировне Меркуловой, более 20 лет отдавшей работе в сфере социального обслуживания. Сегодняшняя встреча в клубе прошла под девизом «Пусть не покинет нас надежда. Мы живем, чтобы нести миру добро». На мероприятии душевно, по годам, вспоминали всех, кто стоял у истоков становления клуба. Историческая справка: в 1992 году на базе районного отдела социального обеспечения создано районное управление социальной защиты населения. А 1 января 1994 года открыт Центр социального обслуживания населения. Областное управление рекомендовало создать на базе Центра клубы по интересам. В это время в районе уже действует общество инвалидов. Его возглавляет Евгения Сергеевна Чвыкова. Для слабовидящих людей проводятся мероприятия. С ними работают социальные работники, библиотекарь Галина Звонарева, Лидия Пенькова. Они проводят обзоры литературы, организуют громкие читки. На праздничные мероприятия сотрудники районного дома культуры устраивают концерты. Клуб «Надежда» создавался для молодых людей до 40 лет. В 1998 году он приобретает официальный статус. И вот – клубу исполнилось 20 лет! Поздравления, хорошее настроение, улыбки, конкурсы, песни, душевность – вот те слова, которые передают атмосферу этого клуба. Не остались клубники без песен и в этот раз, артисты районного центра культуры и досуга подарили частичку своего таланта, песенного мастерства подопечным Комплексного центра. Были зажжены 20 свечей на праздничном торте, символизирующем подкову счастья. Пусть счастье сопутствует им и последующие 20 лет. А то, что клубу жить и действовать и дальше – в этом никто не сомневается!

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1204403