Home Последние новости Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Наступают зимние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района в целях недопущения чрезвычайных происшествий с участием детей, просит Вас быть внимательнее к свободному времяпровождению и культурному досугу своих детей. Прогулки на свежем воздухе – лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения для пешеходов, еще раз расскажите об опасностях зимних дорог. Помните о том, что в зимний период, когда на улице рано темнеет, водители могут не увидеть ребенка. Одевайте детей в яркую одежду, прикрепите к одежде детей световозвращающие элементы. Находясь вместе с детьми на улице, подавайте им пример безопасного поведения, разъясните ребенку необходимость соблюдения правил поведения в общественном месте. Недопускайте прогулки детей в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых, не оставляйте своих малолетних детей без внимания и надзора взрослых. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не используйте пиротехнические изделия в жилых помещения, применение пиротехнических игрушек может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам. Расскажите ребенку в доступной форме о правилах пожарной безопасности. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Помните — нет ничего дороже жизни и здоровья Вашего ребёнка! Уважаемые родители, вы несете ответственность за жизнь и здоровье своих детей в соответствии с действующим законодательством.