Home Последние новости Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

В 2018 году проведено 26 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района. 25 декабря 2018 года состоялось заключительное в 2018 году заседание, на котором члены комиссии рассмотрели поступившую информацию на несовершеннолетних и родителей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, заслушали итоги проведения мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей среди обучающихся образовательных организации Половинского района, рассмотрели информацию отделения полиции «Половинское» о состоянии и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам четвертого квартала. В 2018 году на территории Половинского района несовершеннолетними совершено 4 преступления (2017г.-3 преступления): кража - 2, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) - 2. Преступления несовершеннолетними совершены на территориях Башкирского, Сумкинского, Новобайдарского и Половинского сельсоветов. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей привлечено 76 законных представителей несовершеннолетних детей. На сегодняшний день профилактическая работа проводится в отношении 6 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отделения полиции «Половинское», 40 семей состоят в едином межведомственном банке несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Чего не хватает на сайте?