Home Последние новости Мы желаем счастья вам!

Мы желаем счастья вам!

Глава Половинского района Армэн Петросович Хачатурян вручил сегодня ключи от квартир четырем гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Армэн Петросович выразил надежду на то, что все, кто сегодня получил квартиры, будут в них счастливо жить, растить детей, участвовать в жизни Половинского района. Как отметил глава района, государство ежегодно выполняет свои обязательства перед сиротами и при поддержке федеральной и региональной властей делает все возможное, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, были благоустроенны, жили комфортно и счастливо. Новых обладателей квартир предупредили о юридической ответственности. Договор спецнайма заключается на 5 лет. Собственником жилья эти годы будет являться администрация района. За этот установленный срок молодые граждане не могут перепродать, подарить или переоформить свое жилье, денежные средства на приобретение которого выделены государством; они обязаны своевременно производить все налоговые и коммунальные платежи, содержать жилье в порядке. За последние 3 года для детей-сирот в Половинском районе приобретено 13 квартир в соответствии с установленными федеральными стандартами. На очереди в секторе опеки и попечительства в очереди числятся 44 гражданина этой категории, нуждающихся в жилье. Вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стало доброй многолетней традицией. Социальные задачи по обеспечению жильем молодых граждан являются первостепенными в работе органов местного самоуправления и будут реализованы и в будущем. А в 2019 году для четверых жителей нашего района начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные домашние хлопоты!

Обновлено 27.12.2018 16:22