Home Последние новости Объявляется набор участников на 2020 год для строительства (приобретения) жилого дома с государственной поддержкой до 70% расчетной стоимости жилья

Социальные выплаты предоставляются гражданам, а также молодым семьям и молодым специалистам, работающим в агропромышленном комплексе и изъявившие желание улучшить жилищные условия путем строительства (приобретения) жилого дома в рамках государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья, используемая для расчета размера социальной выплаты, определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей различной численности: 1) Для одиноко проживающих граждан – 33 кв.м.; 2) Для семьи из 2 человек – 42 кв.м.; 3) Для семьи из 3 и более человек – по 18 кв.м. на каждого человека. При подаче заявления на участие в программе необходимо представить следующие документы: справка о составе семьи; копии паспортов всех совершеннолетних членов семьи; копия свидетельства о браке (для лиц, состоящих в браке); копии свидетельств о рождении всех членов семьи; копия трудового договора (для работающих); копия трудовой книжки (для работающих); копия уведомления о регистрации ИП глава К(Ф)Х (для фермеров); копия постановления о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (из сельсовета, на территории которого проживает семья); копии выписок из ЕРГП на недвижимое имущество на всех членов семьи (из сельсовета); договор купли-продажи жилого дома (при приобретении жилья); документ о праве собственности на земельный участок (принадлежащий Вам), где будет строиться дом (из сельсовета, при строительстве жилого дома); копия разрешения на строительство дома или иной соответствующий документ (из Администрации района); копия проектно-сметной документации на строительство жилого дома; копия выписки состояния лицевого счета, подтверждающая наличие собственных средств (из банка); копия справки о состоянии счета по материнскому капиталу (из пенсионного фонда, если Вы имеете право на материнский капитал). Все копии документов предоставляются вместе с оригиналами для удостоверения их идентичности. Полный пакет документов необходимо собрать до 1 мая 2019 года. Более подробную информацию по вопросу получения социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья можно обратившись в отдел аграрной политики Администрации Половинского района, либо по телефону 8 (35238) 9-18-32 или электронной почте elenanton@inbox.ru (Ведущий специалист отдела аграрной политики Администрации Половинского района Ботникова Галина Юрьевна.)

Чего не хватает на сайте?