Внимание!

Средства государственной поддержки, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе органу местного самоуправления на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельском поселении – создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок. Проекты: 1) Создание и обустройство детских игровых площадок, должны быть площадью не менее 100 кв.м., для детей от 3 до 11 лет, и содержать не менее 5 элементов. 2) Создание и обустройство спортивных площадок, должны быть площадью не менее 200 кв.м., занятых уличными тренажерами и спортивными сооружениями, возможность заниматься несколькими видами спорта. 3) Создание и обустройство парков, набережных, пляжей и других общественных зон отдыха, площадью не менее 500 кв.м. Размер гранта составляет 60% от общей стоимости проекта, но не может превышать 2 млн. рублей. Финансовое обеспечение оставшейся части стоимости проекта (40%) осуществляется за счет местного бюджета (не менее 5 тыс. рублей), обязательного вклада граждан (по согласованию) и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) (по согласованию) в реализацию проекта в различных формах (трудовое участие, денежные средства, предоставление помещений, технических средств и др.). Проект, получивший грантовую поддержку, должен быть реализован в течение не более 12 месяцев с момента получение гранта. Заявочная документация должна быть подготовлена до 1 мая 2019 года и направлена в отдел аграрной политики Администрации района: 1. Документ, подтверждающий решение о реализации проекта (протокол собрания граждан и решение); 2. Паспорт проекта (инициаторы проекта, краткое описание проекта,  календарный план реализации мероприятий проекта, смета расходов, ожидаемые результаты и дальнейшее развитие); 3. Стоимость проекта (смета на обустройство детской площадки); 4. Подтверждение внебюджетных источников (обязательство со стороны юр. лица, ИП о готовности принять участие в реализации проекта денежными средствами, трудовым участием, предоставлением техники и т.д.); 5. Выписка из сельсовета, подтверждающая наличие денежных средств, предусмотренных на реализацию проекта. По всем вопросам обращаться в отдел аграрной политики Администрации Половинского района по телефону 9-18-32 либо на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Ботникова Галина Юрьевна.

Обновлено 11.01.2019 15:27