С юбилеем!

Заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам Горелова В.М. от лица Президента РФ Путина В.В., Правительства Зауралья и Главы района поздравила с юбилеем жительницу села Башкирское Новгородову Т.А., которая отметила свой 90-й день рождения. Горелова В.М. вручила Татьяне Афанасьевне письмо от Президента России и памятный подарок.

Судьба этой доброй и открытой женщины не была легкой, как и у большинства женщин, родившихся незадолго до Великой Отечественной войны. Рано вышла замуж, и своего первого мужа, с которым прожила пол года, в первые дни войны  проводила на фронт. Получив скупую весть о его пропаже без вести, Татьяна Афанасьевна долгие годы не знала о его судьбе. Лишь спустя десятилетия, после выхода в свет областной  Книги памяти о  воинах, погибших во Вторую мировую войну, нашла в ней запись о своем муже: «Погиб в бою в декабре 1941 года. Похоронен под городом Великие Луки Псковской области».

Новгородова Т.А. одной из первых женщин  в Половинском районе в годы войны окончила курсы трактористок и работала в колхозе «Путь к культуре», упорным трудом приближая победу.

Пресс-служба Администрации Половинского района

Обновлено 25.01.2013 13:09