Home Последние новости Информационный бюллютень на 29 января 2013 года

Информационный бюллютень на 29 января 2013 года

В марте 2013 года на территории Половинского района состоятся выборы. Жителям Яровинского сельсовета предстоит избрать Главу поселения.

Три кандидата прошли процедуру регистрации в ГАС «Выборы». В их числе две жительницы села Яровое – Вепрева Наталья Алексеевна, 1982 года рождения, имеет среднее профессиональное образование, работает фельдшером Яровинского ФАПа, самовыдвиженец, беспартийная и Анфиногенова Любовь Викторовна, 1965 года рождения, среднее профессиональное образование, в настоящее время исполняет обязанности заместителя Главы Яровинского сельсовета,   выдвинута Половинским местным отделением Всероссийской политической партией «Единая Россия», беспартийная. Третий кандидат – жительница города Кургана Филиппова Яна Витальевна, 1989 года рождения, образование высшее, место работы – Курганская поликлиника № 4, специалист по кадрам. Выдвинута Курганским региональным отделением политической партии «ЛДПР», беспартийная.

Все меньше в Половинском районе остается невостребованной земли.

Администрация Половинского района провела работу по переводу земель запаса  в разряд земель сельхозназначения, расположенных на территории Яровинского сельсовета. Встреча с сельхозтоваропроизводителями и передача им полного пакета документов прошла в присутствии куратора нашего района, заместителя директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Лушникова А.А.

При принятии решения о передаче земли  общей площадью 2442 гектара тому или иному сельхозпредприятию учитывалась в первую очередь потребность в земле тех  фермерских хозяйств, которые осуществляют свою деятельность  на территории Яровинской сельской администрации. Ее обработкой с текущего года займутся  КФХ Боброва Я.Н., Аристова А.А., Танкаева У. и Кучерова Л.И. Аренда от использования земли составит порядка 120 тыс. рублей  в год.

В Администрации Половинского района прошло заседание рабочей группы по вопросу  участия муниципального образования в программе капитального ремонта жилых домов. В связи с принятием  Федерального закона  от 25.12.2012 г. № 271- ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс  РФ…»    членами рабочей группы принято решение о проведении обследования технического состояния  многоквартирных домов  для разработки муниципальной программы капитального ремонта. Определены сроки проведения общих собраний собственников жилья для выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

Состоялось заседание рабочей группы по разработке районной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Половинского района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Программа включает в себя перечень объектов по мероприятиям. Целевые индикаторы программы включают в себя: улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских поселений, сюда относится строительство (реконструкция) общеобразовательных, культурно - досуговых учреждений, ФАПов, плоскостных спортивных сооружений, распределительных газовых сетей, локальных водопроводов, а также комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры, площадок под компактную жилищную застройку в сельских поселениях.

Пресс-служба Администрации Половинского  района

Обновлено 29.01.2013 08:33