Home Последние новости Информация о собрании жителей Башкирского сельсовета Половинского района Курганской области

13 марта 2019 года в с. Башкирское Половинского района Курганской области в здании Башкирского СДК в 14-00 ч. состоялось собрание жителей Башкирского сельсовета с повесткой: «Отчёт Главы Башкирского  сельсовета о работе Администрации Башкирского сельсовета за 2018 год и задачах на 2019 год». На собрании присутствовали 56 жителей села, в т.ч. депутаты Башкирской сельской Думы. В работе собрания приняли участие: Иценко Е.В.- руководитель отдела культуры Администрации Половинского района; Гончарова И.Ю.- руководитель отделения Пенсионного фонда в Половинском районе; Ковалев В Г.-начальник ОУУП и ПДН ОП «Половинское»,  Оверчук А.А.- участковый уполномоченный майор полиции. Глава Башкирского сельсовета Шмаков Л.П. отчитался о работе Администрации Башкирского сельсовета за  2018 год, дал краткую характеристику социально- экономического положения сельсовета, рассказал о доходах и расходах бюджетных средств, ознакомил о задачах на 2019 г. Л.П Шмаков поблагодарил жителей села за активное участие в выборах Президента России и обозначил , что в 2019 году состоятся выборы Губернатора Курганской области, депутатов Башкирской сельской Думы, Главы Башкирского сельсовета. Он также призвал жителей к активному участию в этой работе. На собрании Леонид Павлович задел важные вопросы о благоустройстве села ,о пожарной безопасности, об организации и сбора ТБО.  О работе МКУК «Башкирское КДО» в 2018 году выступили его руководитель Пугина Т.В., директор СДК Анкудинова Н.С. О работе МОУ «Башкирская СОШ» выступила завуч школы Родионова Е.Н. Гончарова И.Ю. информировала собравшихся о изменениях в начислении пенсий, ответила на поступившие вопросы. Оверчук А.А. сообщил жителям о совершённых и раскрытых правонарушениях на территории Башкирского сельсовета в 2018 году, ответил на вопросы. Е.В.Иценко озвучила хорошую новость для жителей села, в 2019 году в Башкирском сельском Доме культуры должны появиться новые кресла и киноаппаратура для показа фильмов в формате 3Д.  В конце собрания Глава сельсовета выразил большую благодарность Администрации Половинского  района, руководителям предприятий, учреждений и организаций села, предпринимателям, коллегам по работе, депутатам и, конечно, неравнодушным жителям села за совместную работу, поддержку и понимание (ОТЧЕТ)

Чего не хватает на сайте?