Home Последние новости Передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы» в Половинском районе

Передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы» в Половинском районе

Армэн Петросович Хачатурян, Глава Половинского района, и Андрей Юрьевич Шиншин, депутат Курганской областной Думы, посетили выставку «Молодые герои Победы», расположившуюся в помещении районного краеведческого музея. Посетителями выставки сегодня стали председатель районного Совета ветеранов Людмила Александровна Кырлан и обучающиеся кадетских классов Половинской средней школы. Армэн Петросович, обращаясь к ребятам, говорил о значимости подвига  героев Великой Отечественной для молодого поколения россиян, сделав акцент на том, что в любое время есть место подвигу. С напутственным словом обратился к школьникам и Андрей Юрьевич Шиншин. Свое «путешествие» выставка начала еще в 2018 году и за два года она посетит все муниципальные образования Курганской области. Этот проект приурочен к 75-летию Курганской области и посвящен Героям Советского Союза – 60 зауральцам в возрасте до 30 лет, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны. Есть среди них и имя нашего земляка Ермолаева Николая Васильевича. Экспозиция использует современные интерактивные технологии: фотопанели, световые экраны, стенды с радиоприемниками, с их помощью можно услышать записи сводок Совинформбюро. С помощью 3D шлемов можно увидеть панорамную видеоконструкцию боя. Проект «Молодые герои Победы» создан региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» при поддержке  Правительства региона и Курганской областной Думы. Уважаемые половинцы, обязательно посетите передвижную выставку, она оставляет сильные впечатления. Действие выставки в Половинском районе продлится до 23 марта включительно. Посещение – бесплатное, предварительная запись по телефону (для групп) – 9-14-92.

Обновлено 15.03.2019 07:57

Чего не хватает на сайте?