Home Последние новости АГРАРИИ ПОТЯНУЛИСЬ В ПОЛЕ

АГРАРИИ ПОТЯНУЛИСЬ В ПОЛЕ

Руководитель отдела аграрной политики Андрей Владимирович Вохмин поздравил коллективы ООО «Труд» и КФХ Ю.А.Воинкова с началом посевной. Руководитель «Труда» Николай Иванович Корнилов рассказал, что в первые дни посеяли 90 гектаров подсолнечника, с воскресенья настроились на сев пшеницы.  Юрий Анатольевич и его команда сразу начали с пшеницы, поскольку другие культуры на своих полях «не прописывают». - По состоянию на понедельник, в районе сев начали в ЗАО «Степное» и «Степное-2», ООО «Труд» и «Чулошное», в КФХ Воинкова, Айдинова, Кучерова, Морковина, Шалмина засеяно в первые дни 3590 га. – отмечает Андрей Владимирович. Напомним, что площадь ярового сева в этом году в районе составит 74 тысячи гектаров. (Фото Галины Абрамовой)

Обновлено 13.05.2019 11:16