Home Последние новости Спасибо деду за Победу

Спасибо деду за Победу

Служить России суждено тебе и мне…Со словами этой песни учащиеся 2 «В» класса Половинской средней школы в сопровождении сотрудников отдела музейно-выставочной работы и РЦКД дружно шагали по улицам села Половинного, направляясь в сторону дома, где проживает участник Великой Отечественной войны Копылов Виктор Григорьевич. В этот день в отделе музейно-выставочной работы у экспозиции, посвященной Великой Отечественной Войне была проведена тематическая беседа. А что это за треугольник? Удивляясь тому, что это письма военных лет. Бережно открывая конвертики, затаив дыхание ребята читали строчки, написанные в страшном 41 году. Своими руками дети свернули письма треугольники, написали на них слова поздравления и свои пожелания, которые были вручены потом Виктору Григорьевичу. «Успехов в  учебе, уважать взрослых, и не смотря ни на что всегда защищать свою Родину», таким было ответное слово ветерана. Уставшие, но довольные, обмениваясь впечатлениями о встрече, ребята возвращались в школу.

Обновлено 16.05.2019 15:46