Home Последние новости Такие разные, но не чужие

Такие разные, но не чужие

В Башкирской сельской библиотеке прошла встреча - диалог «Разные, но не чужие: мир через культуру». На мероприятие пригласили коренных жителей нашего села семью Антоновых Николая Павловича и Тамары Афанасьевны, а также жителей разных национальностей, в чьих семьях царят крепкая дружба, любовь и добрые традиции. Где бы ни родился человек, в каком уголке необъятной Родины, у каждой национальности есть свои престольные праздники, свадебные обряды, детские забавы, даже колыбельные при рождении детей разные. Гостям встречи было предложено вспомнить свою молодость и рассказать, как живётся сейчас. Семья Наумовых Татьяны Гавриловны и Василия Дмитриевича приехали в село Башкирское из Мордовии в 1960 году. Приехали в тот год и семьи Медведевых, Четыркиных, Вешкиных, Матвеевых. Своих детей научили беречь Родину, любить её. Нравственные качества у детей зависят, прежде всего, от нас от взрослых, родителей, бабушек, дедушек. Разве так трудно не мусорить на улице, не ломать кусты, а, самое главное, любить своих близких, свою семью. Без Родины человек, точно дерево без корня. Семья Амановых приехала в село из Казахстана, глава семьи из д. Батырево, а Любовь Павловна с Украины. У них семь детей, двенадцать внуков, живут в мире и согласии. Ковальчук Римма Ахатовна приехала в село также из Казахстана, хотя она родом из Башкирии. Дочь вышла замуж, пришлось переехать, и не о чём не жалеет сейчас. За кружкой чая в библиотеке продолжился разговор о предстоящих выборах Главы сельсовета и депутатов. Это самый главный вопрос на повестке дня. 8 сентября предстоит избрать Губернатора Курганской области. У нас красивое село, созданы все условия и хочется сохранить его, и чтобы вновь избранный глава оправдал наши надежды. В конце встречи - диалога прозвучали стихи местного автора Нины Александровны Осиповой «Край родной, моё Зауралье»

Обновлено 17.06.2019 16:39