Home Последние новости Инициативный бюджет: Половинский район, Курганская область

Инициативный бюджет: Половинский район, Курганская область

Глава Половинского района Армэн Петросович Хачатурян и глава Половинского сельсовета Галина Андреевна Гурьева объехали все территории, которые ранее были внесены в анкету для голосования граждан в рамках реализации областного проекта «Инициативный бюджет: Курганская область», определились с конкретными местами для детских игровых площадок, мест отдыха, тротуарными зонами. Напомним, всего в списке 9 проектов:

1. Обустройство парковочных мест с. Половинное, ул. Дружбы (д.с. Солнышко).

2. Обустройство парковочных мест с. Половинное, ул. Яковлева (д.с. Березка).

3. Обустройство парковочных мест с. Половинное, ул. Декабристов (Половинская СОШ).

4. Благоустройство территории (зона отдыха) по адресу: с. Половинное, улица Победы (прилегающая территория к магазину "Метрополис").

5. Обустройство пешеходной зоны (тротуар) с. Половинное, по улице Ленина.

6. Обустройство пешеходной зоны, зоны отдыха с. Половинное, по улице Озерная у водоема между улицей Советская и улицей Мостовая.

7. Устройство детских площадок:

- по адресу: с. Половинное, улица Островского;

- по адресу: с. Половинное, территория бывшего хирургического отделения, сквер;

- по адресу: с. Половинное, в районе улиц Красина, Ломоносова, Гагарина.

8. Обустройство пешеходной зоны по улице Дружба от улицы Ленина до улицы Карла Маркса.

9. Обустройство пешеходной зоны по улице Яковлева от улицы Декабристов до улицы Советская.

Итоговое голосование состоится на сайте Администрации Половинского района с 20 июня 2019 года по 20 июля 2019 года, а также в зданиях Администрации Половинского района (ул. Победы, 12) и Администрации Половинского сельсовета (ул. Степная, 33). В этот же период на 1 этажах при входе будут установлены опечатанные урны с надписью «Инициативный бюджет».
Обновлено 20.06.2019 15:37