Home Последние новости Миграционный пункт (дислокация с. Половинное) информирует об изменениях в законодательстве о миграционном учёте

После въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию принимающая сторона обязана заполнить бланк уведомления о прибытии в место пребывания и предоставить его в орган миграционного учета. Это можно сделать непосредственно или через многофункциональный центр, либо направить почтовым отправлением. В соответствии с последними изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», начиная с 20 марта 2019 года принимающая сторона к уведомлению о прибытии прилагает:

– копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и имеют отметки о пересечении государственной границы;

– копию миграционной карты иностранного гражданина;

– копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину.

К уведомлению о прибытии трудящегося государства – члена Евразийского экономического союза и членов его семьи дополнительно прилагается:

– копия трудового или гражданско-правового договора;

– копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи трудящегося государства – члена Евразийского экономического союза)