Home Последние новости День молодежи

День молодежи

День российской молодежи отметили 28 июня половинцы. Первым после торжественного открытия стало присвоение звания лауреатов молодежной районной премии. В этом году награду из рук Главы района А. П. Хачатуряна получили выпускница Половинской СОШ Анастасия Ступак и вокальная группа "Любава" РЦКД, в которой молодежь представляют Павел Кудрявцев и Татьяна Абрамова. В рамках мероприятия прошел конкурс профессионального мастерства среди молодежи по двум направлениям. В числе механизаторов участие приняли Дмитрий Лунгу из Воскресенского, Роман Ларионов из Булдака, Игорь Оськин из Половинного (ЗАО "Степное"), Арман Елеукин из Ярового (КФХ Боборова), а также старшеклассник Половинской школы Виктор Ковалев. Участники на тяжёлом тракторе объезжали препятствия, стараясь сделать это быстрее соперников. Победителем конкурса стал Дмитрий Лунгу, всем участникам вручил подарки руководитель аграрного отдела А.В. Вохмин. Среди парикмахеров и визажистов соревновались Динара Бабарыкина, Екатерина Метлицкая и Светлана Туртаева. Девушки в этот вечер плели косы и завивали локоны, создавая модные прически. Звание лучшей досталось Светлане: призы и букеты цветов вручала заместитель Главы по экономике О. Бухтоярова. Около трёх часов для всех собравшихся выступали детские и взрослые коллективы, местные певцы и группа "Свободный вечер" из г. Кургана. В целях профилактики вредных привычек молодые специалисты провели акцию "Молодежь против наркотиков", а также танцевальный флешмоб. Районные коллективы соревновались на весёлых стартах, малыши катались на машинках и каруселях, прыгали на батуте. Для всех желающих было открыто кафе Алтая Айдинова на свежем воздухе. Масштабное праздничное мероприятие было подготовлено усилиями практически всех отделов Администрации Половинского района, школьниками и волонтёрами, Домом детского творчества, при поддержке предпринимателей и неравнодушных граждан. Выражаем глубокую признательность всем участникам и нашей молодёжи!

Обновлено 01.07.2019 15:51