Home Последние новости «ЗЕЛЕНЫЙ БОРОК»: строим район мечты

«ЗЕЛЕНЫЙ БОРОК»: строим район мечты

3 июня в МОУ "Зеленый Борок" в продолжение тематической смены «Строим район мечты», прошло строительство "Сельскохозяйственного кооператива". По этому поводу в лагере побывали гости из райцентра: заведующий Половинским Госсортучастком Якимов Сергей Александрович, который не только рассказал, чем занимается предприятие, существующие в нашем районе с 1937 года, но и познакомил с сельскохозяйственной техникой на примере трактора БЕЛАРУС МТЗ- 82. Массу впечатлений получили ребятишки, посидев за рулём трактора, изучив приборную доску, подавая звуковые и световые сигналы. Специалист отдела социальной политики Администрации Половинского района Горбунова Валентина Алексеева рассказала ребятам о развитии сельского хозяйства в районе, освоении целинных и залежных земель. Особое внимание она уделила ЗАО "Степное" и его генеральному директору Ивахненко Петру Павловичу, который четверть века трудится на Половинской земле, ставшей  ему близкой и родной. (фото Алексея Бутылова)

Обновлено 04.07.2019 15:50