Home Последние новости Продолжена реализация проекта

Продолжена реализация проекта

В рамках проекта политической партии «Единая Россия» «Культура Малой Родины» в 2019 году учреждения культуры Половинского района получили субсидию из областного бюджета в размере 968 300 рублей на обеспечение развития материально-технической базы: МКУК «Башкирское КДО» 561 200 рублей на приобретение театральных кресел в количестве 100 шт. и комплекта кинооборудования с возможностью показа формата 3D; МКУК «Новобайдарское КДО» 80 000 рублей на приобретение звукового оборудования; МКУК «Яровинское КДО» 80 000 рублей на приобретение звукового оборудования; МКУК «Сумкинское КДО» 241 100 рублей на приобретение комплекта кинооборудования с возможностью показа формата 3D. В настоящее время всё оборудование, кроме театральных кресел приобретено и установлено в сельских учреждениях культуры, торжественное открытие будет проходить в рамках Дней села, первое из которых намечено на 12.07.2019 г. в Сумкинском СДК.