Home Последние новости Береги жизнь своего ребенка.

Береги жизнь своего ребенка.

Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района напоминает, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул! К сожалению, с начала летнего периода текущего года произошло несколько несчастных случаев с участием детей. Так, 5 июля, в Кургане, при купании в реке Тобол на пляже «Бабьи пески» утонул 16-летний юноша, 6 июля в Далматове при купании в реке Исеть утонул 11-летний мальчик, 9 июля водолазы подняли со дня реки недалеко от моста в поселке Малое Чаусово в Кургане тело 8 летнего ребенка, который 8 июля вместе с друзьями отправился купаться в необорудованном месте. Во всех случаях дети купались без родителей, с друзьями. Очередной раз обращаем внимание родителей, что одним из основных обстоятельств возникновения несчастных случаев с детьми является отсутствие необходимого и надлежащего контроля за ними со стороны взрослых. Убедительная просьба - внимательно следить и контролировать времяпровождение своих детей. Не позволяйте детям купаться в водоёмах без надзора со стороны взрослых, исключите возможность купания детей в местах, не предназначенных для купания. Не всегда мы осознаем, сколь опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности и безопасности детей. Взрослые должны научить детей правилам поведения на воде, обеспечить детей необходимыми вспомогательными плавательными средствами, предупредить детей об опасностях, которые таят в себе водоемы. Не упускайте из виду ребенка любого возраста, находящегося на воде, даже если вы находитесь неподалеку от водоема. Напомним, что в селе Половинном 7 июля состоялось официальное открытие пляжа, купаться на нем разрешено. Но обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Обновлено 11.07.2019 15:03