Home Последние новости Информационный день главного управления социальной защиты населения для приемных и замещающих семей состоялся в Половинском районе

Участниками информационного диалога стали начальник отдела опеки и попечительства Ирина Евгеньевна Мельникова и главный специалист отдела Ирина Григорьевна Малетина. В начале мероприятия Ирина Евгеньевна и заведующая районным сектором опеки и попечительства Марина Александровна Огурцова вручили грамоты и подарки семьям Игнатьевых, Поповых, Веневцевых, У-Мин-Чун, Латышевых - победителям и участникам творческого конкурса "Ребенок в семье". Для родителей была озвучена статистика по Курганской области: количество сирот уменьшается, а устроенных в семьи - растет. Важной темой стала безопасность детей в сети Интернет. В числе симптомов детской зависимости от виртуального мира названо нежелание трудиться в реальной жизни и пренебрежение базовыми потребностями. Ольга Юрьевна Кузнецова, специалист Половинского КЦСОН, поделилась "тактикой малых шагов" при управлении трудным поведением: лучше выделить одну нежелательную форму поведения и постараться ее исправить вместе с ребенком. Также не стоит сравнивать успехи своего ребенка с успехами сверстников, а только с его собственными. Работники управления напомнили замещающим родителям меры социальной поддержки - выплаты на питание и одежду, бесплатное проживание в общежитии, государственное обеспечение до 23 лет. Заместитель Главы района по социальным вопросам Светлана Викторовна Пенькова призвала особенно бдительно следить за своими детьми. В Курганской области с начала года зафиксированы несчастные случаи, повлекшие гибель детей. По ее словам, лучше перестраховаться и усилить контроль, чем потерять своего ребенка. После завершения встречи специалисты Главного управления социальной защиты населения совершили визит к семьям, воспитывающим приёмных детей. При любых трудностях в воспитании можно обращаться по единому бесплатному телефону доверия 8-800-200-01-22 круглосуточно или в Курганский центр помощи семье и детям по телефону 8(3522)46-00-49 в рабочее время.

Обновлено 17.07.2019 15:27