Home Последние новости Итоги выборов: Половинский район

Итоги выборов: Половинский район

В минувшее воскресенье, 8 сентября, жители Половинского района использовали свое избирательное право, придя на участки, и отдав свой голос, за одного из четырех кандидатов в Губернаторы Курганской области. Явка составила 51,5% от общего числа избирателей. За Шумкова Вадима Михайловича (самовыдвиженец) проголосовало 4196 человек (86,64% по району, по области - 80,86%). За Майборода Татьяну Викторовну (Справедливая Россия) отдали свои голоса 167 избирателей. Сидоров Яков Семенович (КПРФ) набрал 298 голосов. Ярушин Юрий Владимирович (ЛДПР) – 138 голосов. Спасибо всем жителям, кто не остался равнодушным и проявил свою гражданскую активность в день голосования. Кроме того, в этот день в Половинском районе состоялись выборы Главы Башкирского сельсовета. Победу одержал Шмаков Леонид Павлович, за которого проголосовало 91,76% избирателей. Состоялись выборы депутатов Яровинской, Сумкинской, Пищальской, Васильевской, Булдакской, Башкирской, Байдарской сельских Дум шестого созыва и первого созыва – Сухменской сельской Думы.

Обновлено 09.09.2019 14:46