Home Последние новости «Журавль - символ Мира»

«Журавль - символ Мира»

Детская библиотека в этом году впервые провела «День журавля» для учащихся 4 «Б» класса Половинской средней школы. Мероприятие было посвящено Всемирному дню журавля, который отмечается во второе воскресенье сентября. В этот день ребята сделали много открытий для себя. Узнали, сколько существует видов журавлей, с помощью презентации познакомились с журавлями, которые обитают у нас. Дети удивлялись размерам птиц, размаху их крыльев и красивым танцам журавлей. Очень тронул ребят рассказ о японской девочке Садако Сасаки, которая погибла от последствия взрыва атомной бомбы в Хиросиме, не успев сложить нужное количество бумажных журавликов. Послушали народные приметы о журавлях, с удовольствием собирали пословицы о птицах. Вместе вспомнили сказки и рассказы, героями которых были эти птицы. Все ребята познакомились с книжной выставкой «Праздник журавля» и нарисовали журавликов – как талисман, приносящий счастье. В День журавля для юных читателей был организован конкурс рисунков «Журавль - символ Мира».

Обновлено 10.09.2019 14:56